Ausschuss-Mitglieder

PD Dr. med. Irene Brunk, MME
Institution: Charité - Universitätsmedizin Berlin, Institut für Integrative Neuroanatomie
E-Mail: irene.brunk@charite.de

Dr. med. Eva Hennel
Institution: Universität Bern, IML
E-Mail: eva.hennel@iml.unibe.ch

Dr. rer. physiol. Anke Hollinderbäumer, Dipl.-Psych., MME
Institution: Universitätsmedizin Mainz
E-Mail: hollinde@uni-mainz.de

Dr. Sabine Ludwig, MSc Econ, MA
Institution: Charité - Universitätsmedizin Berlin; Hochschule für Gesundheit, Bochum (Vertretungsprofessur für Gesundheitswissenschaften)
E-Mail: sabine.ludwig@charite.de

Mag. Ulrike Nachtschatt
Institution: Medizinische Universität Innsbruck
E-Mail: ulrike.nachtschatt@i-med.ac.at

Prof. Dr. med. dent. Petra Scheutzel
Institution: Universität Münster
E-Mail: scheutz@uni-muenster.de

Dr. med. Eva Schönefeld
Institution: Uniklinik Münster
E-Mail: eva.schoenefeld@ukmuenster.de

Tanja Schwarzmeier
Institution: LMU München, Fachschaft Humanmedizin
E-Mail: tanja.schwarzmeier@med.uni-muenchen.de

Mag. Sandra Steinböck
Institution: Med. Universität Wien
E-Mail: sandra.steinboeck@meduniwien.ac.at

Prof. Dr. med. Hendrik van den Bussche
Institution: UKE Hamburg, Institut und Poliklinik für Allgemeinmedizin
E-Mail: bussche@uke.de

Dr. med. Michaela Weishoff-Houben
Institution: RWTH Aachen
E-Mail: michaela.weishoff@gsb.rwth-aachen.de